Дмитрий Немов

Почему дети так быстро меняются кардинально на противоположных по характеру и темпераменту?

Почему дети пока маленькие понятные ласковые и любящие
а потом после переходного возраста и взрослые они становятся непонятными и совсем другими? более равнодушными и менее любящими родителей?

Вадим

Разум светлеет к 20 годам только

Надежда

таковы госструктурыыыыыыыыы

Ру
Руслан

гормон играет, глупости делают

Юл
Юлия

Если ребенку 10-16 лет, то его характер напрямую зависит от компании с которой он общается. В свои 14 лет я общался с "быдлом" и считал, что это круто матерится и пить. Потом я попал в адекватную компанию, которые любят родителей, развлекаются как обычные подростки без пива и сигарет, после этого я стал работать над собой и горжусь этим. (сейчас студент-юрист 🙂 ) С возрастом характер остается таким, каким он был в последние моменты переходного возраста, просто немного "притупляется".
Если Ваш ребенок стал хамить и в нем стали появляться негативные черты -вам нужно присмотреться, возможно он попал под негативное влияние сверстников, но не нужно включать "строгую маму" и запрещать ему общаться с друзьями, это только усугубит положение.