Наталья Катина

Человеку для счастья надо 100 тысяч рублей в месяц.. остальное зависит от его отношения к миру... согласны?

Нелли Бовина

Летнее утро, тишину своим пением разбавляют птицы.. .

Разве это не счастье ?

Проснулся, потянулся... разве это не счастье ?

Крыша не протекает... еда в холодильнике, руки-ноги в порядке.... Это всё микроскопическое счастье !!!

Что же такое счастье?
Одни говорят: - Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.
Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.
Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.
По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.
Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!
А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!

Забавно, что всяк ждет счастья извне, в то время, как сам является его генератором )))
Часто ...за счастье принимаются ...удовольствия, делающие нас бревнами, плывущими по реке жизни . В погоне за сиюминутными удовольствиями мы беззастенчиво используем других людей, забывая, что Человек - уже Цель, но никак не средство.

Счастье ...это высокая Энергия, которая случается внутри нашего существа. Не нужно второго, третьего, чтобы чувствовать и излучать Это.

Согласна с Раджнишем Ошо, который говорил :
" Встреча Вашего сознания с запредельным - точка блаженства, истинного счастья .Это блаженство ничего не знает о несчастье ; это сущее счастье. Оно ничего не знает о смерти - оно сама жизнь. Оно ничего не знает о темноте, это сущий свет. И знать его- вот в чем цель. "

Наталья Шмыгалина

Человеку для счастья деньги вообще не нужны.

Владимир

человеку для счастья нужно соответствующее отношение к миру. Хотя 100 тысяч в месяц - тоже пригодится)))

Ума Магомедова

денег всегда будет мало

Да
Дарья

Не согласна. У каждого своя цена потребностей. У некоторых она бесконечна и они в любом случае несчастны.

Александр Леонов

мне кажется что если бы не зависимо от работы на карточку от гос-ва приходили бы хотя бы 30т. р. то уже счастья бы хватало. Так как можно было бы заниматься чем хочешь и подрабатывать по мере возможности и желания. А 30тыс по минимуму хватало бы для жизни. Но чтоб это было реальностью должно видимо поменяться мировоззрение всего человечества.

Юличка

маловатаватавата

Юрман

для счастья церковь говорит денег не надо! вот! не надо нам про 100тыс. каких то грязных. доллоров- можно обсудить. а так жить надо по совести. и будет тебе почет.

Александр Сергеевич

В Москве для приличной жизни 200) и жить в пригороде в зеленом тихом уголке без шума, газов и толкатни, где спокойная размеренная жизнь, все встанет на круги свои