С.
Сергей ....

что не заржавеет? в психологию.

Алексей Маширин

Доброй ночи!

Тут вот написали, что "и любовь в отношениях тоже следует обновлять"...
Эх! ну почему все время, говоря о любви, помнят лишь об одной ее форме? Ведь любовь так многолика, так многогранна. . Разве может заржаветь, ну например, любовь матери к детям? ! Разве может наступить такой момент, когда мать вдруг задумается и скажет "Как-то скучно стало мне любить ребенка своего, что-то как-то все поугасло. . наверное надо как-то оживить наши отношения"?! Нет, нет и еще раз нет :)) Настоящая любовь не ржавеет, на кого бы она не была направлена. .

Но любовь и этим не ограничивается. Народная мудрость гласит, что все не вечно под луной. . но!
Даже в ситуациях, когда мы говорим "любовь прошла" и отношения вроде бы начинают сходить на нет, сама по себе любовь, как уникальное качество нашей души, никуда от нас не девается, а лишь судорожно начинает искать объект (тот же самый, который мы не желаем отпускать от себя ни на шаг, или уже новый) , чтобы направить на него вектор приложения всей своей силы 🙂 Так что любовь удивительна еще и тем, что она живет в нас как бы сама по себе, наполняя нашу жизнь красками, смыслом, и проявлясь так во многом. . .

Оглянитесь вокруг. Вы способны найти в этом мире кого-нибудь, кто никого и ничего не любит? Нет, не найдете, потому как пока живы души наша - наша любовь живет в нас 🙂 Ее не возможно "отодвинуть в сторонку" за ненадобностью, заставить замолчать, успокоить, "законсервировать", "задавить" или "закрыть" где-то внутри, она все равно будет прорываться наружу, неустанно ищя выхода. Многоликая, многогранная, она словно бурлящая и неудержимая горная река стремится даже среди камней пробить себе дорогу, чтобы воссоединится водами своими со своим морем. Она может менять свою интенсивность, перетекать из формы в форму, меняя свои состояния, может быть прямой и неотвратимой, а может "петлять", меняя направления, но она все рано будет искать "свое море", будет искать то или того, в ком сможет выразится, проявится, раскрыться, соединится. Она неиссякаема в нас, неитребима и не склонна к ржавению, потому что любовь - это и есть жизнь нашей души!
Она не ржавеет, ибо Она - это антикорозивное покрытие нашего бытия 🙂

Удачи вам, жизни полной красок и любви! 🙂

White Sugаr

то, что не закиснет

Олег Орлов

шашка! если смазывать почаще..))

Павел Сатин

Всё заржавеет, потому и нужно регулярно обновлять; и любовь в отношениях тоже следует обновлять.

Иг
Игорь

Фиксы.)

Анастасия Сущ

то, что сгорит 😉

Ole4Ka Евдокимова

Хотела бы, чтобы непосредственность не заржавела. . Это . Например, когда идешь по улице, холодно. . Ждешь трамвая, и вот подходит первый сразу) и так радуешься) что совсем не пришлось ждать. . А потом садишься, ..руку в карман, а там конфетка)))