Религия, вера
Простите, но не проще ли было бы голубя распять? Всё равно-"Троица".Человека жалко, хоть и еврей.
Иисус явился на праздник еврейской Пасхи для пополнения своей секты новыми адептами. Но его ждал полный облом. Никто не реагировал на Его проповеди. Тогда Иисус разозлился и учинил дебош и потасовку на территории Священного Храма. Власти города Иерусалима во избежание массовой резни евреев решили ликвидировать Иисуса, т. к. при малейшей смуте на празднике в город врывались римские легионеры и рубили в винегрет всех и детей и женщин и стариков без разбора. Уже ранее был такой прецедент, тогда римляне порубили более 2000 евреев. Иисуса нашли и казнили. Таким образом Иисус своим безответственным поведением подвергал смертельной опасности более 50 тысяч евреев, которые были на празднике, а это преступление, за что и был приговорён вовремя и справедливо к высшей мере наказания.
Светлана Алешина
БРАВО!!!
Таки первый отвечающий правда уёбок или он просто хочет им стать - вся беда нашего соборного общества что такую мразь сразу на место не ставят а дают типо выражать своё мнение идиоту.
Христос заранее знал что казнят, а он УМЕЛ творить чудеса, значит мог бы если захотел, испариться например. Но он сознательно пошел на смерть, значит был смысл. . Мне тоже искренне жаль что люди потеряли Учителя..
Вера Гуськова
так он же умер понарошку - это была театральная постановка - он ведь был бессмертным - немного умер, немного воскрес и немного исчез
Иудеям мешал не голубь, а Иисус. Поэтому Его и распяли. За правду, за любовь к людям и истине, за желание облагодействовать людей.
Ты птицилюб что ли. Ну тогда можно и раз семь. Сука ты противный извращениц. Арнитофил хренов:) ) Гляжу голубей в России все меньше, а это ты изврат промышляешь.
Светлана Алешина
Вы, скорее всего верующий, хоть и неграмотный. Делайте упор на правописание и орфографию.
Голубя каждый раз автобус на асфальт пребивает а люди слепы не видят беззакония куда ж вам до Сына Бога что бы понять если вы не понимаете почему на Луне людей нет! ДЛя вас голубь не святой дух потому что вы не понимаете что значит святой дух! ДО вас что бы достучаться нужно каждого головой об парту стукнуть и тогда вы поймете ну да и вправду больно но никто этого делать не собирается сказано блаженны не видевшие но уверовавшие !
Свои баллы оставьте при себе я тут не для этого! Аминь

а мне не жалко, ведь его никогда не существовало, кроме того в библии написано что он послан только к овцам дома израилева, а я живу не в израиле и не являюсь овцой - Я Человек, Женщина
Светлана Алешина
Браво! Евреи навязали свою религию славянам! Распиарили, и расплодили последователей в платьях (рясах)!
И приходит же в голову такое на ночь глядя....
. Апостол Павел писал: «Но Христос, Первосвященник будущих благ, пришед.. . не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление. Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие» (Евреям 9:11, 12, 24).
Сила крови
Какую роль кровь Христа играет в нашем спасении? Со дней Ноя истинные поклонники считают кровь святой (Бытие 9:4–6). Кровь играет важную роль в жизненном процессе, ибо Библия говорит, что «душа [или жизнь] тела в крови» (Левит 17:11). Поэтому в Моисеевом законе требовалось, чтобы, когда приносилось животное в жертву, кровь его выливалась перед Иеговой. Иногда кровь возлагалась и на рога жертвенника. Ясно, что искупительная сила жертвы была в ее крови (Левит 8:15; 9:9). «Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения» (Евреям 9:22).
Поэтому не удивительно, что по Закону всякое злоупотребление кровью наказывалось смертью! (Левит 17:10). Как всякий знает, когда вещь редкая или ее употребление сильно ограничено, то ее цена повышается. Тем, что Иегова сильно ограничил употребление крови, Он установил, что ее нельзя рассматривать обычной стоимости, а чем-то драгоценным, дорогостоящим (Деяния 15:29; Евреям 10:29). Это соответствовало возвышенной цели, которой кровь Христа должна была служить. Соответственно Он умер таким образом, который причинил пролитие Его крови. Поэтому было ясно, что Христос пожертвовал не только Своим человеческим телом, но и предал душу Свою на смерть, пожертвовав Своей жизнью совершенного человека! (Исаия 53:12). Христос не лишился законного права на эту жизнь по причине несовершенства, так что Его излитая кровь имела большую цену и могла быть принесена перед Богом для искупления грехов человечества.
Христос не мог взять на небо Свою буквальную кровь (1 Коринфянам 15:50). Но Он взял с Собой то, что символизировалось Его кровью, правовую цену Своей пожертвованной совершенной человеческой жизни. Перед личностью Бога Он мог официально преподнести эту жизнь в качестве выкупа в обмен на грешное человечество. Принятие Иеговой этой жертвы стало видно на Пятидесятницу 33 года н. э. , когда святой дух был излит в Иерусалиме на 120 учеников (Деяния 2:1–4). С тех пор Христос, так сказать, является собственником человеческого рода, потому что Он приобрел его (Галатам 3:13; 4:5; 2 Петра 2:1).
Сила крови

Любое проявление насилия - признак духовной деградации. Вместо того, чтобы искать "кого распять", лучше задаться вопросом - "а нужно ли это, и как это можно избежать".