Сергей

мы жили в гражданском браке родила дочь он записал дочь на себя!

ребенку уже7 лет подала на алименты он требует ДНК могу я не соглашаться на её проведение! и будет ли он платить мне алимента??? ?

Таня

стоимость генетической экспертизы от 17000 до 25000 руб. , его ребенок -платите не вы

Юл
Юлия

Пусть он подает иск в суд на оспаривание отцовства. Это- его проблемы. Если суд назначит экспертизу, то платить будет он. Вы будете возвращать деньги только при отрицательном результате. Если откажетесь от прохождения экспертизы, то это докажет правоту отца. Если вы уверены в его отцовстве, то вам бояться нечего.

Muzaffar

он уже признал ребенка, те вместе с вами пошел в ЗАГС и написал заявление о признании отцовства
теперь ему никакой ДНК не поможет

На
Наталья

Успокойтесь. За экспертизу ДНК должен платить истец и только если будет доказано, что он не является отцом, то затраты на проведение теста могут взыскать с вас. Если Вы уверены в факте его отцовства, то не вижу причин в уклонении от данной процедуры. Если экспертизой будет установлен его факт отцовства, то алименты он платить обязан, если тест отрицательный, то и от обязательств он освобождается.

Сергей

Какое установление отцовства? Он уже признал ребёнка.

Дмитрий

Если вы откажетесь от ДНК теста ребенка, то суд будет считать что его отцовство не установлено и он сможет отказаться от отцовство. Только ДНК тест является доказательством отцовства.

Дмитрий

Он должен подать в суд иск об оспаривании отцовства, если вы откажетесь от экспертизы судом будет расценено что он не отец ребенка