Виталии Илькевич

Как кропнуть слой в after effects, нужен настраиваемый независимый кроп разный сторон. Маски - не вариант..

...потому что слой отбрасывает тень, маска тень скроет. Простое бл*дь действие а морочу голову уже пол часа.

Евгения Мяус

Почему маска скроет тень? Если вы про эффект drop shadow, примененный к слою, то он никуда не денется, рисуйте маску любой формы - тень будет идти по ее краю.

Denis Rus

Эффекты / трансформ / кроп ,,,В премьере есть, в афтере не помню! глянь

Наталья Антонова

Прекомпоз, а внутри - маски.
Или я не понял вопрос - что значит "маска скроет тень"???
Удачи!