Дима Маркелов

В чем разница между вакуумными и газонаполненными лампами накаливания?

Юлия Соболева

газонаполненные тяжелее!

Анютка Котлярова

А ещё, в галогенных лампах, вольфрам с тела накаливания, испаряясь, садится обратно, а не на стенки колбы. Конечно, не на то же место, откуда испарился, но зато весь срок службы лампа не тусенеет.

Полина Маркалова

в первых пусто во вторых газ

Ирина Тучина

Газонаполненные - это обычно галогенные лампы, хотя могут быть и другие. . Разница в том, что галогенные лампы допускают более высокую температуру накала вольфрамовой спирали, что делает спектр их излучения более близким к естественному..