Ирина Ромашкова

Может ли общая полезность товара X возрастать при одновременном снижении предельной полезности этого товара?

____________________________________________________________________
Если Вам нетрудно, то с объяснением.

Михаил Мартынов

Ответьте на вопрос: Какова "полезность" любого золотого украшения?
Даже, как средство сохранения денег не канает. В голодный год дадут за него, как за лом, где то в 2 раза меньше. Даже железный молоток полезнее - им можно забить гвоздь, или человека (и ограбить) .
Однако золото всегда в цене при его практической не нужности. И бывает цена на него растёт.
Соответственно ответ на ваш вопрос: может.