Светлана

задача по экономике. как найти общую полезность, если предельная полезность =11 и количество товара=4?

Татьяна Конакова

Общая полезность - удовлетворение, которое получают от потребления определенного набора товара или услуги.
Предельная полезность - это прирост общей полезности товарного набора при увеличении объема потребления данного товара на единицу.

Mu = (Tu1 - Tu0)/(Q1 - Q0)

Отсюда (Tu1 - Tu0) = Mu*(Q1 - Q0)