Пирахмаев Али

Как уговорить свекровь постирать ее же вонючие тапки?

Сейчас я вынуждена жить со свекровью. И появилась проблема - от ее домашних тапочек пахнет потом! Очень не приятно, особенно, когда она сидит рядом с тобой за кухонным столом и снимает свои тапочки! Я не один раз предлагала ей их постирать, чтобы освежить, но она отказывается. То говорит "Не надо", то говорит "да, надо бы их постирать уже. но я потом как-нибудь сама их простирну". Все намеки тоже бесполезны. Я ей, как бы между делом говорила, что "слышала, что в программе Здоровье с Малышевой говорили, что тапки надо стирать еженедельно. пойду сейчас свои простирну, а то я их уже 2 недели не стирал". На что я получала ответ "правильно, иди постирай их". Свои дать постирать она вечно отказывается. Мы ей даже купили еще одну пару тапок, но она их не носит! Говорит, что ей и одной пары хватит! Вчера я пыталась обратить ее внимание, что в комнате потом пахнет. Специально сняла и понюхала свои тапочки. Сказала ей "думала от тапок пахнет, а нет. но все равно пойду их постираю, а то ведь запах может появиться". Думала и она понюхает свои тапки и постирает. Но нет. Она сказала, что это от носок пахнет (которых в комнате и не было) , а тапки даже не понюхала. Конечно, я бы могла и постирать ее тапки не спрашивая у нее разрешения. Но она ведь обидится! Скажет, что я ее вещи без спросу трогаю. Если ей в лицо сказать, что о ее тапок воняет, она скажет, что это не так. И опять же обидится. Я живу с ней 1,5 года. И такая проблема появилась только с начала прошедшего лета. До этого она свои тапочки стирала. Не регулярно конечно, но не реже раза за 1,5 месяца. Запашок от них может и был, но не воняло. Последний раз она их постирала в середине июня и с тех пор носит каждый день. Естественно они все пропотели и пахнут. Помогите, как мне убедить ее их постирать, чтобы она не обиделась? Мне с ней еще полгода вместе жить. Столько я не вытерплю. Выбросить и самой потирать без разрешения не вариант.

Все, проблема решена! Сегодня она их сама постирала! С утра я захожу в ванную, а они там стоят - сушатся! Спасибо за ответы)

Илья

Подарите ей тапки уже! Может ей переодеть нечего. А вообще, - "В чужой монастырь со своим уставом не ходят"

Olga Ch

купите ей новые, 2 пары, на смену,
и не обижайтесь, люди в возрасте часто теряют обоняние - это болезнь, причём, опасная, понаблюдайте внимательнее,

а тут просто скажите: -- мама, ваши тапки стали пахнуть, и вовсе не фиалками.. . не лавандой, не ландышами 🙂 дайте, постираю.. .

хуже, если душа разлагается

Светлана Быличкина

выбросить да и все. и купить ей новые.

Петр Плакидов

в стиралку их закинь вместе с носками. Когда то же она снимает эти тапки, спит то ведь не в них?

Саша

выбросить, а потом упираться, что не трогала. или на мужа надавить, чтобы он на нее воздействовал

Анастасия Гусейнова

Какая же свекровь твердолобая! Я бы уже взбесилась и вышвырнула эти тапки. Ну не знаю, может вам порвать их слегка, типа сами протерлись. Где-нибудь на пятке, чтобы наминало.

Андрей Жмырев

надо мужу сказать, а он уже может прямо своей матери сказать, что воняет

Александра Карпенко

столько сил приложила вместо того, чтобы молча закинуть тапки в машину и всё
не надо самой себе создавать сложности

просто выстирать и ей сообщить об этом с улыбкой

Константин Попов

нужно чтоб в них кошка посикала

Миш Миш

выброси втихаря, и не говори, что ты выбросила. Никуда не денется - новые наденет.

Катя Побединская

Постирать ночью, когда она спит, высушить на батарее.

Ол
Ольга

Сколько свекрови? Она давно была у невролога? Неряшливость - один из стмптомов деменции. Ведь раньше-то она тапки стирала...

Artem Петелин

прям, проблема, у тебя у самой с головой как, целую эпопею написала о вонючих тапках, возьми и закинь сама в стиралку, обидится-не обидится-ее проблемы, зато вонять перестанет, не понятно, почему со свекровью нельзя разговаривать прямым текстом, а обязательно только намеками, которых она не понимает, могла бы сказать, что перепутала и ее тапки вместо своих постирала