Антон Костров

На что влияет Асцендент ( помимо внешности и первого впечатления) ? Читала, что изначально именно он считался родным

родным знаком!

Лена Федулова

На строение и конституцию тела. Если человек считает, что он в первую очередь "тело", то да, Асцендент для него самый что ни на есть родной знак. Если не считает, то тоже родной - никуда он от своей оболочки не денется пока жив.