Константинова Светлана

Пан пану больше не товарищ ?

На Украине меняют воинские обращения и приветствия с «советско-москальских» на патриотичные. В Верховную Раду группой депутатов во главе с лидером «Свободы» националистом Олегом Тягнибоком внесен законопроект, который заменит нынешние обращение военнослужащих друг к другу и воинское приветствие на более «свидомые» . А то эти «товарищ майор» и «здравия желаю» выглядят слишком по кацапски-москальски и приглушают украинский патриотизм.
В том, что закон примут, сомнений мало — «щирая свидомость» в Раде в почете. И тогда старшие по званию будут обращаться к подчиненным:» Слава Украине!» , — а те станут им отвечать: «Героям слава! » Точь-в-точь как это делали бандеровцы из отрядов Украинской повстанческой армии. Собственно говоря, украинские Вооруженные силы, а особенно батальоны Нацгвардии, сформированные из идейных националистов «Правого сектора» , уже мало чем отличаются от тех «героев». Те тоже не щадили свое население и зверствовали над мирными жителями так, что даже немцы могли содрогнуться. Форма окончательно будет гармонизирована с содержанием. А еще все поголовно украинские военные станут «панами» . Эта норма тоже прописана в законопроекте. От «пана рядового» до «пана генерала» или «пана маршала». Пан пану не товарищ, а пан. Реализовали, что называется, мечту, воплощенную в строках государственного гимна: «Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці!»Чувствую, начнут теперь «панувать» так, что ни одной проблемы не останется. И «паны» всех «вороженек» теперь победят одной левой. Тут, правда, украинским военным в район Дебальцево подогнали новые каски. И что с того, что они оказались шлемами для игры в пейнтбол, которые могут защитить лишь от капсулы с краской или от комков земли. Герои, они ведь и раньше «не вмирали» (как говорит рупор украинской военной пропаганды Тымчук: «Потерь нет!») , а паны теперь и вовсе победят. Главное теперь — пановать, а не паниковать. Пануйте, хлопцы! Теперь и гривна вырастет, и газ сам появится, и долги весь мир чудесным образом спишет. Какие к «панам» могут быть претензии? Напоминает, правда, немного нацистское приветствие. Помните? «Да здравствует (слава) Гитлер! — Да здравствует (слава) победа! » Ну тогда надо на полпути не останавливаться, а идти до логического завершения. Например, придумать новый жест отдания чести (или опять же вспомнить, что там у нацистов было). И придумать новые звания — какой-нибудь укроберфюрер, укрштурмфюрер, укрштандартенфюрер. Звучит! Или это депутаты пока решили придержать? Чтобы выступить с дополнительной «победной» инициативой, когда «панам» снова по полной навешают. Или когда они будут голодать, брошенные в очередном «котле» , как это уже было.

Алексей

Не так. Теперь товарищ холоп пану.

Tohir

Вот и запановали...)))

Василий

Бендерам не чего делать, вот и придумали-пан

Ир
Ирина

Таки превычка, под панами начинали, под ними и окочурятся.. не страна, а проблядь (

Носир

Ополячиваются пидорасы продавшие Русь.