Мария К

где находится датчик положения заслонок впускных клапанов? на авто 2114 самара

про дросельную заслонку мы знаем где она находится:)

что за ошибки 2020, 5353 что это такое и как ее исправить? сегодня поменяли форсунки, ошибки все равно выходят. Машину троит.

если демфир колбасит, пропуски зажигания могут вылазить от этого?

Maria Tolkacheva

датчик положения дроссельной заслонки (эк ты хитро его обозвал) находится ка корпусе дросселя.

Анастасия Клопотовская

Да.... Вот и думай, что ты имеешь ввиду. Короче : датчик положения распредвала находится в торце двигателя с правой стороны вверху (с 2005г; 8кл)

Елена Левина

Датчик положения дроссельной заслонки А датчик положения заслонок впускных клапанов на самаре нет, не было и НЕ БУДЕТ !!возможно выбран на БК неправильный блок управления. попробуйте выбрать в ручную бош7.9.7 или январь7.2.