Владимир Виноградов

Вопрос по впускному коллектору и клапану.

Есть машинка Пежо 305.
И там на впускном коллекторе внизу есть отверстие в котором чтоит какая то чёрная фигня и если понажимать на газ и попрыскать бензином во впускной коллектор то с неё течёт бензин, на заведённой машине там сухо.

И после установки новых свечей, они очень быстро становятся чёрными и машина всё хуже и хуже тянет.

Может быть что клапан тупо не работает и тянет воздух? И вообще на впускном коллекторе должен быть клапан какой то?

Татьяна Санникова

Какой коллектор, какой клапан! Едь в сервис и не задавай глупых вопросов! Такое ощущение, что с мотоцикла кроссового пересел не давно на 4 колеса!

Мурашкин Александр

Чёрные свечи и плохая тяга из за слишком богатой смеси (много бензина и мало воздуха) . Переливает. Клапан этот, если это клапан, тут непричём. На ВАЗах на коллекторе стояла трубка с тонким отверстием для сброса излишков бензина, попавших в коллектор.

Андрюха

Ты только в лётчики не иди....

Diana Adamiya

К ней наверно провода подходили. Или это штуцер, от раскуроченой системы. В коллекторе дырок не должно быть.

Александр Юрдин

что за клапан? дросель чтоли? Черные свечи это неполное сгорание топлива или масло поподает, вариантов куча, нужно смотреть.