Осман Ханапиев

Как почистить впускной коллектор?

Снял я выпускной коллектор для ремонта, а вмести с ним и впускной. И во впускном обнаружилось много нагара, я планирую почистить его и форсунки средством для чистки карбюраторов. Можно ли так сделать?

Мария

не можно а нужно

Александра

Средство для чистки карбюраторов изготовлены на основе ацетона. Дешевле простой ацетон купить.

Дарья

Именно так. Пробрызгиваешь, ждешь минут пять, убираешь грязь, и так пока не заблестит как у кота. Особенно в районе заслонки, именно из-за этого плавающие обороты ХХ, подтраивания и т. п.