Мария Николаева

Вопрос про впускной коллектор!

У меня на москвиче 2141 с 331 движком на головке цилиндров, где крепится впускной коллектор на шпильке 4 го цилиндра, сорвана резьба, я попытался выкрутить эту шпильку, но она обломилась, и теперь торчит сантиметра 2-2.5 см, ни как не могу выкрутить ее окаянную, и вот хочу спросить у знающих людей, можно ли поставить впускной коллектор без этой шпильки, предварительно намазав это место побольше герметиком и затянуть остальными гайками?, будет ли подсасывать воздух таким образом, или все же надо ее заменить?

Полина

Притри колектор на кане или шлифони и ставь на российский герметик на сутки Держать будет проверено

Оля Сидоренко

В конечном итоге будет, но... .
Можно попробовать ее выкрутить.
Для этого нужно аккуратно приварить гайку на шпильку, затем головку в кипящую воду и греть ее там до полной победы и потом аккуратно выкручивать, иногда получается иногда нет.
Они там толи на горячую завернуты толи на стопрезьбу, но в обычных условиях ее не выковырять, факт.

Алексей Сковпешков

замаж герметиком, я даже выпускной замазывал .