Ainash

Из-за чего может быстро выходить из строя датчик положения дросельной заслонки? ваз 2114

Алла Шклярук

А с чего взяли что именно поломка ДПДЗ. Может стоит просмотреть проводку до него.
Какую ошибку считывает сканер?

Наталья Резаева

Датчик дроссельной заслонки на ВАЗ представляет собой переменный резистор типа как на старых радиоприемниках ручка регулировки громкости, только на авто вращение ручки производится через нажатие на педаль газа.
Поскольку вы сосвсем не часто используете режимы максимального ускорения, по другому не давите на педаль до упора, то износ датчика происходит в начальном участке. Собственно как и ручка регулировки радиоприемника чаще изнашивается на тихой громкости.
Возможно датчик бракованный, а возможно результат не правильной диагностики и датчик рабочий, а проблема в проводке.
Не исключено что Вы не правильно определили название датчика, на впускном тракте есть еще датчик-клапан холостого хода и датчик массового расхода воздуха. И как правило они выходят из строя чаще чем описанный выше.

Татьяна Рыбакова

устал менять дпдз летят 300-400км эбу ошибок не выдаёт. сейчас просто отключил. а/м нормально работает. чё за фигня

Вера Панакшина

Бракованный.

Максим

Из-за наших комплектующих запчастей, бери разные фирмы

Денис Иванов

потому что она всегда "треться" изнутри, ну а так обычно этот датчик ходит до 100 тыс .км.
ну или вы просто когда отключали колодку провода от датчика, не скидывали клемму с акб

Павел Титов

ставь винницкий=безконтактный=на эффекте Холла