Питон Питон

Мне тут кто то заявил что датчик холостого хода и датчик дросельной заслонки дублируют друг друга? зачем нужен датчик хх?

Ел
Елена

Регулятор ХХ открывает доступ воздуха для работы на ХХ так как заслонка закрыта!
Не топливо! А воздуха!

Алишер Шомурадов

они не дублируют друг друга. дхх регулирует подачу топлива а дпдз подачу воздуха

Ирина Дроздова

РХХ- он регулирует количество воздуха на ХХ, а ДПДЗ он нужен чтоб сообщать ЭБУ на какой угол сместилась заслонка, чтоб знать в какой из мощностных режимов переходить двиглу.

Oleg

Вапще-та это не датчик, а регулятор. Регулирует он, понимашь. А ДПДЗ действительно датчик и дублировать регулятор не может. ДПДЗ вполне может дублировать ДМРВ, при неисправности последнего.

Роман Любимов

Датчик холостого хода установлен на дроссельной заслонке и обеспечивает стабильность холостых оборотов двигателя. РХХ регулирует кол-во подваемого воздуха.

Надежда Тарасова

Может, имели в виду машинки с электронной педалью газа? - в них нету РХХ и подачу дополнительного воздуха на холостом ходу регулирует электронный дроссель????