Татьяна Семенец

У подруги колли. . Она ее кормит кашами, супчиками макаронами, это норма? Мясо она ей дает 1 раз в день

К9
Кatrin 999

мясо раз в день достаточно. А вообще есть уйма вопросов и сайтов по кормлению собак. Подсуньте ей, если вас это волнует.

Feodor Login-Off

А ты как думаешь, норма или нет? ЖКТ собаки не приспособлен к такой пище в виде мучных изделий, супов, каш. Собака по своей натуре хищник. И в её рационе питания мясо должно занимать 80%

Кирова Нина

А тебе то что до этого? Собака подруги, пусть кормит чем хочет.)

Анатолий Клементьев

Полностью согласна с Echelon ₪ ø lll ·o., в природе собаки не едят крупы или мучное...

Татьяна Неретина

Нормально конечно. Домашняя еда лучше всяко, чем корм 🙂

Marie_O

Взрослой колли достаточно один-два раз в день питаться. Если "один раз" - это полкило сырого мяса, то это хорошее кормление.
Супы "из своей кастрюли" и макароны для собаки плохая еда.
Каши - гречка и рис без соли - нормально, если не каждый день.

Собака должна частично также получать грубую пищу с клетчаткой (овощи) , и тренировать десны и зубы, то есть, работать челюстями, например обгрызать мясо с кости.

Юлия Фёдорова

Видимо подруга забыла, что собака плотоядное животное. Испортит собаку.