Сергей Гукин

при работе на холостых напряжение по вольтметру на панели приборов vdo 14 вольт, тока включаеш фары печку и музон падает

почему при работе на холостых напряжение по вольтметру на панели приборов vdo 14 вольт, тока включаеш фары. печку и музон падает до 12,8, хотя на б. к . 13,7. цешка тоже 13,7

павел что вас не устраивает, какой еще закон
Ruleep что должно быть прочтите вопрос внимательно

костик раздел авто, панель vdo это и есть авто, что ещё не понятно, и прочтите вопрос внимательно

андрей а где именно посмотреть контакт, на разъемах панели?

и еще павел к вашему сведению в данном вопросе не нужен ваш закон

Allekc 53 сколько раз мерили напряжение на ваз 2110 только при полностью выключенных потребителях может быть 14в. и на шеви ниве мерили там 14,2 но там и гена мощнее.

Андрей Сергеев

Все нормально, так и должно быть.

Евгений Шмендель

Олеся, потому что ток начинает идти. Учи закон Ома

Ирина Воротилина

район генератора

Анастасия Веселова

Если вы про автомобиль - то генератор просто не в состоянии обеспечить энергией столько потребителей при работе на холостом ходу, так уж он спроектирован, вот если не держит на более высоких оборотах - это уже плохо.
В следующий раз, пожалуйста, указывайте, о чём идёт речь, так как это не "гадания/магия". 12 вольт не только на автотранспорте используется.

Радик Нагимов

подтяни ремень, хотя по допуску эт норма (холостые-нагрузка)

Сашуля Верецоца

есть потеря напряжения в соединении панели приборов, возможно плохой контакт с массой

Дарья Кузьмичёва

Олеся, судя по всему, цепь подключающая вольтметр на панели приборов, оказалась совмещена с цепью с сильным током указанных потребителей. Для проверки этого предположения посоветую тебе отдельным проводником-времянкой соединить вольтметр на панели приборов с плюсом АКБ. Если указанное явление пропадёт--пройди по контактам цепи с указанными потребителями с целью чистки-подтяжки. . Добавлю, что напряжение 13,7 вольт явно маловато. Должно быть не менее 14,2. И ещё-загадки с "vdo", "цешки" усложняют нам работу (имею ввиду твой ответ Костику) . Краткость и понятность изложения--сестра таланта.

Оксана Лукашова

ни мешай механизму работать все нормально

ОК
Оксана Кунцевич

Не занимайся чепухой . Заняться нечем? Чё ты его бестолку меряешь? ложись спать, дурачок. Всё у тебя нормально. Букварь надо было не скуривать в посадке, а учить закон Ома.