Настенка Варанкина

почему говорят "чтоб тебе пусто было"? что такого в пустоте..

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

в нищете. без ничего и никого

Анастасия Холина

В пустоте благодать.

Евгений Зарубин

кто такая Ёшка, и что плохого в её коте?

Маргарита Морослина

я падаю из пустоты в пустоту, чтобы не потерять высоту. Кама-Пуля (Дагестан)

Инна

елки палки, чтоб ты бедный был по другому

@мисс Красивая@

Ад кромешный

Митя Львов

Это, как в домино-чтоб ты был одноглазым

Екатерина Балашова

Пусто в душе. Как говорит один знакомый. . Пожелаю тебе - ничего. И пусть оно у тебя будет всегда.

Ви

В принципе я так и размышляла
Но решила подтвердить свои догадки
Возникновение фразы: в России символ пустоты в качестве символа неудачи издавна встречался во множестве примет, например, в несчастью встретить женщину с пустыми ведрами или оставить на столе пустую бутылку. Пустота - это некий символ несчастий, бед, неприятностей, поэтому пожелание "чтоб тебе пусто было", естественно, не влечет за собой ничего хорошего. Обычно желая пустоты, имеют в виду несколько видов неприятностей: душевную пустоту (отсутствие покоя, стремлений, желаний) , пустой кошелек (пожелание бедности) или пустую тарелку (пожелание

Наталия Старковская

Чтобы ничего не имел...

Ирина Журавлева

Когда в душе пустота, тогда как говорится "кошки скребут".
Пусто - это значит без Бога!