Дм
Дмитрий

Правомерно ли требование покупателя завесить 100 грамм колбасы

Анастасия

Если товар продается вразвес - да. Если товар продается с предварительно указанным производителем весом на упаковке - нет.

Виктория Дайнеко

При такой дороговизне нам в пору на миллиграммы переходить...

Антон Костров

Можно просить любой минимум, закон не ограничивает и оправданий не требуется. Ещё покупатель вправе требовать нарезать на мелкие кусочки))) Я серьёзно.

Галина Ганьшина

Раньше так и продавали: например, в кассе пробиваешь 150 гр колбасы, 200 гр сыра, 30 гр масла и т. д. И продавцы точно отвешивали ( допускался 1 довесок).

Юрий Носиков

Абсолютно.

Ло
Лола

на пробу? нет.
если просто купитьь 100 грамм - можно

Тельман Azeri

Я думаю -да:)

Ринат Фаткуллин

Конечно, хоть 20гр.

Арсен Ерижоков

и 50 тоже можно

Марина Соленова

хоть кусочек на 20 гр

Татьяна

да и пусть тонко нарежут