Яковлев Андрей

Что будет натуральней. Взять 200 грамм сырокопченой колбасы или за эти же деньги ветчины копченой?

Кстати, кто-нибудь знает состав витчины с чем они ее хранят или как она есть в натуральном виде так и идет? ( это вторым ответом напишите если знаете )

Тогда что лучше из этого взять? и в составе ветчины есть глютамат натрия?

Идите со своими советами в жопу. Я вас не просил мне советовать

Юлия Мигунова

самой натуральной будет буженина собственного приготовления, или мясо, закопченое самостоятельно (кстати, купить сейчас небольшую недорогую коптильню на 3-5 литров не проблема). Состав любой колбасы всегда вызывает вопросы, а ветчину все равно накачивают рассолом неизвестного содержания. а не маринуют мясо, а вместо копчения очень часто применяют жидкий дым. Кстати, если нечто копченое имеет уж слишком одинаковый цвет, то на 95% это жидкий дым, т. к. при натуральном копчении добиться равномерной окраски практически невозможно

Александра Павлова

Те же яйца - только вид "сбоку"!
Одинаково вредно, то бишь.

Иван Дадаев

Кусок сала с мясом, заменит и клбасу и ветчину

Mr Bin

Оба продукта вредные. Единственное ветчина, хотя бы видно, что внутри.

Ahmed Ahmed

Клава, возьми лучше фруктов, что ли....

Павел Горбушин

Буженина и сало, хорошо бы и со свинкой или ее хозяевами быть знакомыми.

Татьяна Глухова

Нормальной ветчины давно не встречала. Сырокопчёная колбаса тоже вредна, но если немного, то можно)

Мария Мальнева

Глютат натрия есть везде и в ветчине, и с/к колбасе. И консерванта присутствуют и там, и там. Так что, что вам больше нравиться, то и берите.