Юлия Максимова

можно ли подать заявление на человека если тот распостранил мою фотографию в интернете без моего согласия?

Расскажите что делать! Желательно подробнее!!! Заранее спасибо)))!!!

А если владелец распостраненной фотографии не удоляет её то как действовать?

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Можно. И попробовать доказать, какой вам при этом был причинён вред.

Светлана Пронина

да плюс компенсация за моральный ущерб

Юлия Тихонова

Если вы россиянин, то ГК РФ ст. 152.1(вступила в силу с 1.10.2013 г) - 1.Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.. .http://www.zakonrf.info/gk/152.1/ Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе
требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения
дальнейшего его распространения. http://www.garant.ru/article/502224/

Сергей Глазков

Подай. Никто не запрещает.