Al
Almaz

Основная проблема в психиатрии - разноголосица авторов. Эту науку можно представить в виде телеги, в которую запрягли

лебедя, рака и щуку. На мой взгляд, это неудачная попытка обойти религиозные мотивы. А что если хотя бы гипотетически предположить существование души (не важно, где она находится и из чего сделана) . Тогда можно разделить психику человека на две основных составляющие - ДУША с её свойствами и ЦНС с её функциями.

Как Вы думаете, прокатит такая рацуха или нет?

Павел Евстифеев

Не покатит: Невозможно строить новые предположения на старых предположениях. Раз вы декларируете наличие души, то следующим шагом может быть только её ОБНАРУЖЕНИЕ. После этого вы сможете строить новые предположения, ОПИРАЮЩИЕСЯ на ДОКАЗАННУЮ душу. Иначе наука не делается, даже такая скользкая, как психиатрия. 🙂

Артём Пышкин

Чот у вас с образованием совсем швах. . .религиозный дурман, да? Сочувствую.. .
Психика разделена на две части ещё со времён Фрейда!

Или поняли, что с физикой без знаний не удастся - решили попробовать сви таланты бездарного болтуна в психологии? Кстати психиатрия - не наука, наука здесь - именно психология. Или настолько нравится болтать не думая. что даже в этом разобраться не смогли?

Фёдор Корнейчук

И чё? Дальше-то что? Разноголосица уменьшится? ))))

Егор Дашев

Нет им проще всем лепить шизу и проводить вечные эксперименты с лекарствами прося дополнительные финансы все равно всех психов не перестреляешь

Александр Руденок

Исторически психиатрия с этого и начинала. Основатели психиатрии были людьми глубоко верующими.
Кстати, "психэ" означает "душа", а не "мозг".

Вячеслав Б.в.

А как на счет психологии?