Таня Еремина

Какое давление газа (желательно в мм. в. ст. ) в газовых трубах, подходящих к газовым плитам?.

Какое давление газа (желательно в мм. в. ст. ) в газовых трубах, подводящих на кухнях газ к газовым плитам?

Дима

Номинал давления должен быть 130 мм водяного столба

Фатима Мамсирова

Вроде по ГОСТу от 650 до 1800 Па при номинальном давлении в сети 1300 Па, это 4,88-13,5 мм рт ст (9,75 мм рт ст номинальное) . В других источниках пишут, что для плит используется природный газ номинальным давлением 1,3 и 2 кПа (130—200 кгс/м2) и сжиженный газ давлением 3 кПа (300 кгс/м2).

Мария (Семченкова)Бирюкова

Кажись около 120 мм. . увы, я не помню, а в справочниках рыться уже сил сегодня нету..))