Дмитрий

Что посоветуете от частого сухого кашля? Да и еще и не откашливается.

Светлана

Вначале ОРВИ начинается сухой кашель. Для этого пьют таблетки от кашля, в их составе есть трава. Пьют, чтобы кашель стал мокрым и стала мокрота откашливаться. Александр Фоминцев прав, ну еще Мукалтин. В аптеке тебе все предложат. Иди, не ленись. И одевайся по погоде. Скорее всего у тебя в бронхах скопище микробов, которые попадают по воздуху. .Еще делают сок в горькой редьке (долбят дыру, наливают меда, постоит и пьют).

Же
Женя

ПОПРОБУЙТЕ ПРОПОЛОСКАТЬ ГОРЛО, ПОПЕЙТЕ ТЁПЛОЕ МОЛОКО ИЛИ ЧАЙ С МЁДОМ, И МНЕ ОТ КАШЛЯ ПОМОГАЛИ ЛЕДЕНЦЫ ИЛИ ЖЖЁНЫЙ САХАР В ЧАЙНОЙ ЛОЖКЕ. ЭТО НАДО СНАЧАЛА В ЛОЖКЕ НАД ПЛИТОЙ РАСТОПИТЬ САХАР А ПОТОМ, ЧТОБЫ ОН ЗАСОХ, ПОЛУЧИТСЯ, КАК ЛЕДЕНЕЦ. ЭТО ТОЖЕ МНЕ ПОМОГАЛО. И ПОЛЕЖИТЕ В КРОВАТКЕ.

Настя

Самое эффективное и простое средство, это картошка.

Ир
Ирина

врачу такие вопросы принято задавать! а так можно по принимать любое отхаркивающее средство. лично я отдаю большее предпочтение средствам от кашля растительного происхождения

Елена

Трава " Корень солодки " , хорошее отхаркивающее разжижающее мокроту .

Анечка

Сироп Кука, если найдете