Виталий Петренко

плохо ловит wifi на ноутбуке!

в общем я решил усилить сигнал подсоединением внешней антенны! к вф модулю шло два провода от антенн, как я понял нужно один из них обрезать и подкл антену! проделал работу такую с обоими провода и толка не заметил, потом спаял все обратно и заметил что ловит хреново! раньше он так ловил только когда стоит один из коннекторов! еще подскажите, мог ли я что то испортить, если бы переставил коннекторы местами? такое возможно вполне! если нужна модель модуля или ноута, ну или еще что то пишите все напишу что знаю! надо срочно сделать все на место!

Наталия Кудинова

Уважаемый, там весьма высокая радиочастота. И даже простое разрезание и спаивание кабеля может сильно ухудшить параметры передачи сигнала. Замени "провод", который ты испортил, полностью. Причем именно на такой же и таких же размеров - миллиметр в миллиметр. PS Антенна тоже подключается кабелем определенной длины и марки. Иначе возможно образование стоячих волн в фидере, что тоже ухудшает согласование и приводит к ухудшению приема-передачи.

Виталий Харламов

На будущее купи проходной индикатор силы сигнала для подбора длины фидера. Сейчас пока вазелин готовь:))))