НЕ
Надежда Егорова

Сын стал плохо засыпать, плачет- не может уснуть. Ему 10 лет. Что делать? И почему так?

Н-
Николай -Степанов

10 лет? Охренеть. Распрашивайте срочно. У него какие-то, возможно, и к счастью, детские страхи. А может что серьёзное, как ему кажется, А может и вправду серьёзное. Десять лет... это ж третий класс. Я помню, плакал классе в третьем потому, что осознал, что мне когда-то надо будет умирать, а так не хотелось. А что у него? В любом случае, 10 лет, это не тот возраст, когда ревут от того, что приснился кошмар.

На
Настя

В 10 лет? Проблемы у мальчика в школе или во дворе . Боится вам сказать . Либо угрожают, либо требуют денег, либо, не дай бог, насилуют . Срочно в школу, разговаривайте с педагогами, с детьми . Ребенка к психологу, обследовать у специалистов . Сейчас время такое страшное . Пусть у вашего мальчика все будет хорошо .

Марина

Мальчик-то крещеный или нет? Если крещеный, то нательный крест всегда должен быть при нём. И научите, пожалуйста, своего ребенка молиться с утра и перед сном по православному молитвослову (есть специальный молитвослов для детей, кстати) .
А если некрещеный - окрестить в Церкви надо, а потом учить своё чадо жить по-христиански (и сами тоже учитесь тому же, если не умеете).

Галина Гроздева

а может он без света спать боится? не пробовали светильник оставлять?