Александр Никитин

что делать если сын попал в плохую кампанию?

Сыну 16 лет. Месяц назад он изменился в худшую сторону. Когда за ним заходит друг, то он говорит "окей, только подожди немного я этим скажу что ушёл и пойдём", потом он говорит что он гулять и уходит, а домой он начал приходить позже 23:00 вечера. Когда приходит говорит" я спать отвалите от меня" и по утрам у него постоянно болит голова.
Что делать?

Ла
Лариса

Пережить его переходный возраст.

Владимир Гредасов

Поздно спохватились, что выросло то выросло, терпите.

Алексей Приходько

Как воспитали, так и отвечает.

Ольга Свибович

Козлиный возраст.
Нужно быть с ним пожесче.

Наталья Деревягина

Недовольство подростков по поводу налагаемых ограничений — это не повод поступаться родительской властью. Не имея жизненного опыта, подростки не могут обойтись без руководства.
В своей книге Джон Роузмонд пишет: «Чтобы избежать конфликтов, родителям бывает проще пойти на уступки детям, которыми обуяли эмоции, и дать им слишком много свободы, к чему те совершенно не готовы. Однако делать нужно прямо противоположное. В таких случаях следует утверждать свою родительскую власть, а не позволять детям отменять ее. В такие минуты необходимо давать им понять, что главные в семье не они, хотя это, безусловно, будет вызывать у них протест» (New Parent Power!).