Усуи Люблю-Вас

Платим куммунальные за соседей

Здравствуйте, я с ребёнком проживают в общежитие коридорного типа, комната 18кв. м в собственности, в крыле 10 комнат, у каждого свой сан узел, но оформить их по документам нельзя, все сан узлы находятся в конце крыла. И индивидуальный счётчик поставить тоже нельзя ни на воду, ни на свет. Коммунальные платят только 4 комнаты, остальные сдаются квартирантам ( а их по 4-5 человек в каждой комнате и платят хозяива комнат за одного, а воду льют и свет жгут . Сложилась такая ситуация, что лично я плачу за себя и сына 4000 руб в месяц. А в соседнем общежитие такого бардака нет, там платят 1200 ( у них комендант есть, у нас его нет) . Подскажите мне, как заставить соседей платить за фактически проживающих? Они зарабатывают деньги за найм, а я фельдшер с копеечной зарплатой должна платить за их квартирантов.

У нас не общедолевая собственность, чтоб им запретить сдавать.

Наталья Алешкина

Комнаты в общежитии в долевой собственности ?? Тогда можете не давать согласие на "аренду" жилья ( Ст. 246,247,253 ГК РФ) .. Может, тогда начнут платить? В своем санузле поставить счетчик на воду!

Виктор Снигур

обратитесь к собственнику общежития с требованием об установлении порядка внесения платежей (т. е. их разделе)

Анатолий Самойлов

Может стоит вызвать полицию, пусть проверят договор аренды кому и на каких условиях сдают.

Наталья Чахалова

Разделите платежи за коммунальные услуги.

Анна

Если в вашем общежитие нету коменданта, то значит вам разрешено приватизировать комнату, соберите собрание жильцов вашего коридора и примите решения по этим квартирам где квартиранты, напишите заявление и Акт в ЖЭК ( УК ) что в таких то квартирах проживают столько то человек и они (УК ) согласно закона обязаны взимать плату на основании вашего Акта.