Денис

Как соседа заставить платить за уборку подъезда?

Мы собранием отказались от услуг ЖУ, убирает нанятый человек.

Наталья Метальникова

Ни как, он не обязан нести брямя по содержанию недвижимости которая ему не принадлежит. Маразм российского законодательства, нет ни одного документа по которому собственник квартиры является сособственником общего имущества многоквартирного дома, составленного и зарегистрированного должным образом во исполнении ст. 551 п 1.

Анна Качалова

Это входит в квитанцию о кварплате, а значит не ваша проблема

Дмитрий Грязнов

Правильно поступает ваш сосед, что не платит жуликам, которые должны выполнять эту работу согласно договора по обслуживанию вашего дома и получают от вас (жителей ) деньги на содержание. Я бы тоже не платил, а заставил бы исполнять договор.

Д*
Дмитрий **********

никак. не обязан он платить дважды за одну услугу

Юля Пискарева

насри ему под дверь

Зайлабидин Мурзакулов

регулярно гадить ему под дверь

К Е

Это решается общим собранием.

Марина Алаторцева

А зачем его заставлять? Мы платим УК за эту работу - каждый день подметание, раз в неделю мытье полов.

Каришка Кикачейшвили

видимо, он не был согласен с этим решением, поэтому и не платит

El
Elmi

Никак не заставите. Только если он по договору не проплатил. Если в договоре прописано про уборку.