Сергей Гукасов

Как заставить соседей съехать ?

Живем в 3-х комнатной комуналке, 2 большие комнаты наши, третья принадлежит старику. Он сдает эту комнату семейной паре, у которой с головой не в порядке. (пример: Когда готовим, они выключают газ и уходят). Так вот, мы пытались договориться с этим стариком, чтобы он продал нам эту комнату, но он не соглашается, когда хотели снять в аренду, так же отказался выселять своих квартирантов. Договариваться с ним бесполезно, т.к. он очень грубо отвечает, я однажды думал что сорвусь и решу всё силой (наследников у него нет, и комнату гос-во продало бы нам). Можно ли как-то заставить его продать нам комнату ? (налоги он не платит)

Андрей Кузнецов

ВЫ вправе выселить их по суду. если квартира находится в долевой собственности и не определелся порядок пользования.

Светик Егорова

Снимите временно квартиру для себя, а в свои две комнаты пустите семейство таджиков.... пусть поживут ...человек тридцать...

Андрей Коровкин

если нет договора поднайма, то можно просто настучать знакомым ментам, приправив заявлением на беспорядки, - парочку выселят, старика оштрафуют.

Матрасы Мебель

Не надо ссориться с дедушкой.. . надо ПЫТАТЬСЯ ДОГОВОРИТЬСЯ!! !
Закажите в РосРеестре справку ППС.. . может дед уже и не собственник! ?
Если у деда в собственности комната, то он вправе распоряжаться.. . в том числе и сдавать 😞
Квартиранты-соседи должны соблюдать правила, например: должен быть договор, они должны быть зарегистрированы по месту проживания.. . и т. д. и т. п.
Хочется ругаться накапайте на квартирантов вУФМС, а на Деда в налоговую.. .

Эркетайка Омка

ничего сделать нельзя. единственный правильный совет -сдать свои комнаты и снять квартиру. или продать комнкаты и купить себе квартиру. все остальные советы-не плодотворны. ну-или с дедом договориться и продавать квартиру целиком. убедите его-что так выгодно ему будет

Зураб Михайлович

Хахахахха подожги квартиру)))

Nimphomanka.s S

ТОлько купить дедушке квартиру...

Mesut Ay?n

Скажи что там есть приведения 🙂 они от страха съедут! Ну а если не поможет то тогда вызывай полицию!

Инна

Заставить нельзя, только договаривайтесь о продаже комнаты ! 🙂

Марина

заставить Вы никак не можете, по крайней мере по закону. Можно нажаловаться, что он не платит за комуналку. Ну или просто подгадить и нажаловаться в налоговую и участковому, но это ничего не даст в плане выселения.

Ирина Сабирова

Может сосед эту комнату уже "пристроил",раз он собственник, поэтому и не идёт вам на встречу.

Светлана Иванова

Всё зависит от того, в собственности или нет комнаты у Вас и у соседа. Не платит налоги пишите заявление в Налоговую. Если у соседа муниципальная комната, то вообще не имеет права сдавать без разрешения Админ. р-на, а если Вы собственник, то и без Вашего письменного согласия также. Обращайтесь в Жилотдел Админ. р-на, Вы имеете полное право выкупить комнату у соседа и сделать квартиру отдельной. Сейчас все Программы направлены на расселение коммуналок. Напишите заявление в полицию, что сосед сдаёт ненормальным, в налоговую, что не платит налоги, как можно больше заявлений на него во все инстанции. Сделайте обязательно копии этих заявлений, дальше со всеми копиями и др. док-ми идите в Жилотдел Админ. своего р-на. Затем подавайте в суд на соседа. Если постараться, этого соседа можно вообще выселить решением суда, т. к. он нарушает Ваши права со всех сторон.