Natali Petrenko

Ребенку 4г темп5 день-врач выписала нам только эреспал и анаферон-весной до пневмании довели. Какой антибиотик дать пжл с

Гульмира

"Вирусная инфекция является наиболее частой причиной пневмонии у детей,
тогда как взрослые чаще подвержены угрозе пневмонии, вызванной
бактериальной инфекцией, либо имеющей смешанную вирусно-бактериальную
природу. "

никакой, это может вирусная

Va
Valentina

кроме темпы какие еще симптомы? Либо суммамед либо флемоклав только сначала почитайте инструкции

Лиана

если температура 37-38 даже не вздумайте пить антибиотики, пока организм сам может справится, пейте иммуностимулирующие.

Лиана

Аналогично. Сначала "организм сам должен справиться" , а потом сильные антибиотики. Нам суммамед назначали.

Юл
Юлия

Вызывайте еще раз врача и, если, потребуется он Вам выпишет антибиотик, а самолечением с антибиотиками не стоит заниматься. И, смотря, какая температура держится 5 день, и какой диагноз поставила врач?