Алена

Расширение сознания - что из себя представляет этот процесс?

Александр Тян

Подсознание называется так потому, что мы не хотим смотреть на какие то части себя и они уходят из Света нашего сознания, образуя так называемое подсознание. Это наши страхи, психологические травмы и т. д. Когда мы встречаемся со всем что есть внутри нас и разрешаем эти вопросы, принимая все как есть, сознание расширяется, охватывая своим Светом и то, что было подавлено (в подсознании) . Все это подтверждается реальными ощущениями свободы и расширения сознания)
До этого мы как бы пытаемся все время убегать от самого себя, не смотреть на свои страхи, отвлекаться от иногда поднимающихся из подсознания страхов и сомнений, путем постоянных отвлекающих факторов, созданных цивилизацией.

Алла *******

Этот процесс представляет из себя сеанс самовнушения. Ты просто внушаешь себе, что обрел новое зрение и понимание. Приятное такое ощущение - но ума оно не добавляет, знания и зрения - тоже. Это всего лишь самовнушение. Какашки твои от этого вонять не перестанут, жизнь твоя длиннее не станет, окружающие от тебя ничего нового не увидят. Самовнушение - оно только в пределах твоей головы работает.