На
Наталья

Как скоро погибают вредные микробы (сами, без обработки) ? Если оставить вещь в покое, не мыть не дезинфицировать

А просто - положить в стороне, через сколько, в среднем, могут погибнуть вероятностные бактерии? Понятно, что бактерий много - разных, и мы не знаем точно, какие бактерии могут быть, но давайте, к примеру, возьмем поручни общественного транспорта. Или брошюру, полежавшую в общественном месте. Если их не мыть, и не дезинфицировать, и не дотрагиваться больше - как скоро помрет вся зараза?

Гуркивская Наталья

Некоторые могут жить столетиями.

Олеся Пономарева

Микробы и вирусы будут ускоренно размножаться и распространяться на другие поверхности и предметы)))

Дмитрий

Ммм, интересный вопрос для дискуссии. Вот мое предположение, большое значение имеет влажность помещение и температура. Есть бактерии которые не переносят сухого помещения, а некоторые умрут при отрицательной температуре.

Ирина Алеханова

она не мрет, она вечна

Елена Февралева

Археологи всяку фигню раскапывают, и то умудряются заражаться.
На солнечном свете сразу сдохнут. А так... видать действительно долго...

Просто Жанезия

никак не помрет, она наоборот размножается в таких условиях

Вячеслав Седунов

бактерии разные бывают, одни быстро погибают, а другие очень устойчивы, могут споры образовывать