Жанбу Калбаева

Идет ли Arche Age на Linux? Хочу перейти на пингвина, но не хочу бросать игру)

Александр

Идет, под wine - легко)

Ев
Евгений

Нет. Чтобы проверить пойдет ли игра под линукс, в гугле: [Название игры] winehq.
Там статусы будут:
garbage - не запустится никак вообще
bronze - работает, но возможны ошибки и проблемы, с большой вероятностью.
silver - работает для "обычного использования", но также возможны проблемы. В основном проблемы с запуском и т. п. , т. е. если уже запустилась, то и будет работать как положено. Эти проблемы в большинстве случаев вызваны всякими DRM защитами у игр и программ.
gold - работает идеально, но возможно потребуется подкинуть\перезаписать пару DLL файлов.
platinum - работает идеально без каких либо настроек и т. д. Т. е. как на винде, а то и лучше.