Ника Курганова

Добрый день, помогите пожалуйста, хочу перейти на Linux.

Хотел бы перейти на линукс и посмотреть как там что, сейчас использую windows 7. Видел в интернете что есть Ubuntu kubuntu lubuntu и еще какие то. Кто разберется помогите, нужно что бы эта версия была легкой в привыкании и поддерживала гугл хром.

Екатерина Евгеньевна

да бери минт мате. а вообще, на вкус и цвет... дистрибутивов море.

Иван Кривошеев

Все версии поддерживают "гугл хром". Лучше всего, на мой взгляд, Ubuntu.

Марат

не стоит. Замучаешься. Для повседневных задачь лучше чем win нету. С линуксом гиморой затачивать его и возится

Елена Романова

ну новичку можно начать и с Mint

Митя Львов

distrowatch.com
иди и выбирай чего хочется.

Василий Зайков

"нужно что бы эта версия была легкой в привыкании и поддерживала гугл хром. "

С такими запросами хочется посоветовать оставаться на Windows, ибо Linux вовсе не Windows без вирусов и тормозов, как Вам ошибочно кажется. Какую-бы Linux Вы не взяли - все сведется к необходимости довольно серьезно вникать во многие технические вопросы. Вам это действительно нужно? Если да, то ставьте абсолютно любую, имхо.

Сергей Клишин

Для того, чтобы попробовать, существуют LiveCD/DVD/USB. Это готовые системы, предназначенные для запуска с вышеперечисленных носителей. При этом содержимое HDD не меняется, установленная на компе Венда остаётся в "первозданном" состоянии 🙂 Дистр - скорее всего, что-нить на основе Ubuntu.