Василий Седов

Добрый день. Ищу драйвер на модем sprint u300 под linux

Большое спасибо за советы) Как оказалось драйвер не нужен. Достаточно было настроить через прогу модемное соединение ppp указав номер логин и пароль. . Затем как обычно создать мобильное соединение. (на днях сделаю видео урок) . Кому он будет интересен, пишите на мыло sandrook@mail.ru

Оксана Бых

Специального драйвера нет. Только под винду. Драйвер для USB модемов собран в ядре (или модулем подключен) . Нужно выполнить
lsusb
и посмотреть вывод - есть ли модем в списке устройств. Потом можно через wvdial (KPPP, GnomePPP) подключаться к нужному устройству с нужными данными.
Если модема в выводе lsusb не видно, то либо драйвер не моет поддерживать его, либо поддержка в ядре не собрана. В большинстве (если не во всех дистрах) поддержка USB устройств и модемов уже включена в ядре.

Степан Жидик

На офф. сайте производителя и ищи. Если там нет то нигде

Дмитрий Николаенко

на самом деле драйвер не нужен, главное, чтобы устройство фигурировало в выводе lsusb.
подключение идёт at командами мопеда. в системе должны быть скрипты pppup и pppdown, ищи в /etc/network