Ангельский Волк

нужно ли на Linux Kubunto ставить драйвера?

хочу поставить этот идеальный операционный гигант вот и интересно что и как? с прогами я разобрался, но а как быть с драйверами для ускорения работы

Евгений Григорьев

Там пропиетарный драйвер на видяху надо будет. Это вообще во всех дистрибах так. А в остальном - хватит и того что с ним идёт из коробки.

Татьяна Хритошина

Это зависит от работы имеющегося драйвера. На некоторых системах свободный драйвер показывает довольно высокую производительность. Если она вас не устраивает, или вы планируете запускать "тяжелые" игры, то поставить проприетарный не проблема. А лепить его "чтоб было" не стоит. ) Это можно сделать в любой момент.

Лена Шаймардянова

Запускаете Менеджер программ-- правка-- источники приложений-- дополнительные драйвера....