Алексей Воронин

Не ставиться Linux на компьютер с windows 8 ?

комп с биос, а не с uefi. Но все равно после установки Убунты не грузиться ГРУБ. Сразу грузиться восьмерка. Что делать подскажите пжл)

Геннадий Буруян

В настройках Windows покапайтесь

Aнна Дьякова

Насколько я помню соглашение с MS по Восьмерке подписали Ubuntu,Fedora,OpenSuse.Естественно работают только самые последние их версии. Две первые я проверял, с восьмеркой-работают. Grub ставьте в MBR,возможно вы втыкаете его не на тот раздел.

Эн
Эндже

иди на forum.ubuntu.ru там задаешь свой вопрос в поиске и смотришь решение

Ру
Руслан

посмотри в свойствах системы есть ли вторая ос в запуске
комп\свойства\дополнительно\загрузка и востановление
если нет восстанавливай grub
восстановление grub [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]