Виктория Шиликова

добрый день! Помогите пожалуйста

Создать каталоги dir и dir2 ($HOME, $PWD) - cd /home/ dir dir2 /pwd
Копировать файл list.txt на каталог dir с названием list2.dat, и всю информацию из файла показать на экране (cat) - cat list.txt | dir/ tee list2.dat
Ввести в файл list.txt всю информацию (файлы и каталоги) , которая находится в текущем каталоге. Всю информацию надо сортировать по времени. - $ ls – t > list.txt

Правильно ли сделанно ?

Unix