Татьяна Переверзева
Татьяна Переверзева

цены на недвижимость

в связи с ростом бакса и снижением цен на нефть денежная масса в стране поуменьшится. Что с ценами на недвижимось? когда падать начнут?

ТТ
Татьяна Татьяна

Спрос на недвижимость падает. Это факт. Через два-три месяца последует снижение цен на 5-10%. Рынок недвижимости перегрет (цены необоснованно завышены) .
При этом на рынке недвижимости интересная тенденция. Снижение спроса на вторичное жилье на много медленнее чем на первичку. В ближайшем будущем спрос на первичку будет еще ниже, так как в будет снижаться инвестиционная привлекательность недвижимости. Существенный вклад в это внесли власти, приняв закон об исчислении налогов от кадастровой стоимости. При прочих равных условиях, Первичка по кадастровой стоимости будет существенно выше вторички.

Падения цен на недвижимость возможна в марте-мае 2015 года. Сейчас же у владельцев и застройщиков недвижимости имеется достаточно оборотных средств для осуществления текущей деятельности. Спрос сейчас будет стимулироваться маркетинговыми методами (реклама, промоушн) , поскольку пока не ощущается сильного негативного влияния снижения спроса, да и поводов для рекламных акция предостаточно (рождество, новый год, мужские и женские праздники) . К весне же платежеспособный спрос опустится до критического для рынка недвижимости уровня и рынок окажет негативное влияние на цены.

Андрей Дмитриевцев
Андрей Дмитриевцев

Стоят и не растут - в рублях

ЕП
Елена Перова

...когда строительство будет заморожено в связи с резким падением спроса на недвижимость. В ,,Изумрудных холмах, , жилье торгуется по цене 32 руб. за доллар и четверть квартир не находит покупательского спроса.

Владимир Гредасов
Владимир Гредасов

мне кажется сейчас все хоть какие-то сбережения хотят вложить в "твердую валюту", неизвестно что с рублем еще будет. Так что спрос пока есть

David
David

Все зависит в каком сегменте сравнивать если в элитной недвижимости, то раз в 10.
(Отвечает специалист сайта [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] База недвижимости)

СБ
Сергей Бровиков

Недвижка будет держаться до последнего.... Падение будет только после окончания приватизации и введения налогов с кадастровой стоимости. 2е уже близко.

ЕР
Елена Румянцева

стагфляция... в экономике-это жьопа в квадрате...

Похожие вопросы
Зимой цены на недвижимость +/- ??И почему?
Цены в агенствах недвижимости в москве
Цены на недвижимость. Что будет в течение пол года, повышение или понижение цен на недвижимость или также???
Роста цен на недвижимость. Где можно найти статистика роста цен на недвижимость, а лучше график или диограму?
когда упадут цены на недвижимость
Недвижимость на кипре? Цены упадут или нет? и как где следить за спадом цен ?
недвижимость в цене будет падать или наоборот вырастет?
Цены на недвижимость.
Рост цен недвижимости
будет ли падение цен на недвижимость?