Владислав Рудман

Что послужило причиной тому, что мы так резко в 91году перешли из развитого социализма в мир всеобщего невежества и лжи?

Виталий Широков

По-моему, основной и главной ошибкой коммунистов является отрицание БОГА и ЕГО религии - Православного христианства. Поэтому, в итоге и смогли жидомассоны - сатанисты развалить СССР, купив Горби, Ельшина и его прихлебателей. Остальные "смертные" купились на шмотки, магнитофоны и рекламные картинки красочной западной жизни. Местные жиды активно этому посодействовали и ...стали олигархами. Произошла активная люмпенизация населения. Идеологи коммунизма и социализма не учли очевидной истины - любое справедливое преобразование общества и государства обречено на провал, если не будет "начинаться" с человека, с его Духовного развития на основе православной Веры и Заповедей Христа. Не нужно было отрицать Православную церковь, а нужно было преобразовывать ее, сотрудничая с праведными священниками. Исходя из всего вышесказанного можно сделать вывод о духовной деградации наших людей (будем надеяться, что это временный духовный регресс) и это произошло не сразу, зато, при развале СССР, мы сразу увидели гипертрофированные формы этой духовной деградации и ее глубину.

Виктория

Просто люди, наворовавшие значительные капиталы рано или поздно должны были их легализовать. Ведь это адская мука - владеть богатством и не иметь возможности им открыто пользоваться.

Ан
Антон

А чем был мир развитого социализма? ))
Никуда мы не переходили. Где были, там и живем)

Сергей

В стране кончилась еда.

Коммунисты показали свою полную несостоятельность.

Игорь Васильев

Вера в коммунизм, заменилась верой в капитализм.

Люди глупы и не понимают, что надо иметь ЗНАНИЯ, а не веру.

Отсюда все проблемы.

Те же, кто жил в СССР, и потерял веру свою в коммунизм, ничем её не заменив, сегодня ВИДЯТ всю ущербность, но сделать ничего не могут.

ОПЫТ - наверное, это единственное ценное, что дано людям. Когда они его не усваивают, история ПОВТОРЯЕТСЯ. . со всё возрастающей силой.

Вывод: нет сомнения, что капитализм опять будет свергнут. . но на более высоком витке истории.

Ждём.

Melis Kimsanov

утонули в утопии. а загнивающий капитализм заразил и нас))

Мария Фомичёва

возвращайся

Александр Тихомиров

ЦК КПСС прогнил до устранения Андропова, а его продажный зам. Горбачёв разменял страну на дешёвые подачки, легализовав тунеядство и насилие.

Сюлейман

Вы знаете, что такое социализм? Социализм это переходная стадия от капитализма к коммунизму. Как социализм может быть развитым? Это то же самое, что передовая посредственность. При социализме самой главной задачей ставится установление диктатуры пролетариата - самое главное в марксизме. А Никита Сергеевич что сделал в 1961 году? Выкинул из конституции диктатуру пролетариата. Как же ему удалось продвинуть этот контрреволюционный шаг? С помощью поддержки 100% членов ЦК. Выходит, что после Сталина ни одного настоящего коммуниста у власти не было. Да, Сталин был может не лучшим коммунистом, но он хотя-бы был им. А как же наш выкидыш КПСС, то есть КПРФ, чем они занимаются? Посмотрим их программу и увидим, что они ставят своей задачей поддержку малого и среднего бизнеса, то есть мелкой буржуазии. А вроде бы они должны были интересы рабочих представлять.