Евгения Дровняшина

нетерпение сердце, в вашем понимании-о чем это?

Александр

Ответ в эпиграфе к роману.

«Есть два рода сострадания. Одно — малодушное и сентиментальное, оно, в
сущности, не что иное, как нетерпение сердца, спешащего поскорее
избавиться от тягостного ощущения при виде чужого несчастья; это не
сострадание, а лишь инстинктивное желание оградить свой покой от
страданий ближнего. Но есть и другое сострадание — истинное, которое
требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно
решимости, страдая и сострадая, сделать всё, что в человеческих силах и
даже свыше их» .

А так, в принципе, согласен со вторым ответчиком.

Ян
Яна

Неумение ждать, наверное.

Zha

Это когда уже вашей душе невмоготу. Она чего-то очень хочет и ждет.

Св
Светлана

Он это описал доступно и красочно. жалость, боль, неумение отказать несчастным. НО не по доброте своей, а от неумения отказать тем, кто внушает эту жалость . НО сердцем не любят, а считают себя обязанными любить инвалидов или несчастных. Сердце не чувствует. А мгновенный порыв . дальше же ранводушие.

Евгений

Сердцу хочется ласковой песни и... хорошей большой Любви