Ад
Администратор

беру кредит на неотложные нужды для знакомого на покупку авто. Как себя обезопасить при передаче денег в долг на 5 лет

Александр Михайлов

договор о залоге вам его автомобиля. если он банку его не закладывает.
будет у вас заложенный его автомобиль - в случае задержки выплаты по долгу свыше (например) 2 месяцев - отберёте у него автомобиль, но в судебном порядке.

а лучше - не брать кредит вообще.

Валерий Томилин

никак. зря вы это затеяли

И.
Ирина .

Пускай знакомый сам берет кредит.

Светлана Юдович

Никак себя не обезопасите. Не стоит брать ни на кого кредит... иначе рискуете его сами выплачивать.

Nurik Isakov

Обезопасить себя можно сказав знакомому: "НЕТ".

Тагир Гайсин

те, кто платит, берут кредит на себя, а не ищут лохов.

Анна Груздева

Не брать кредит. Либо юридически оформлять заём.

Samvel Atayants

Пусть знакомый пишет расписку о выплате и заверяйте у нотариуса

Денис Пержаница

Не обезопасите. Даже если он вам расписку напишет и заверите у нотариуса, то где гарантия, что он будет платить? Он может уехать, заболеть, разбить машину, платить по 100р . в месяц и это тоже будет являться возвратом денег. Вот пусть сам и берет кредит.

Евгений

это лохотрон вас просто разводят Еще и женится обещает? если у него есть деньги чтобы платит вам долг то пусть берет кредит на себя а если денег нет то и вам он ничего выплачивать не будет Нет денег нечего покупать машину Заработает -тогда и купит но на свои