Алекс

Если купить новый автомобиль в кредит. Кредит на 5 лет. Можно ли продать авто года через 2?

Кредит на 5 лет. Можно ли продать авто года через 2,когда кредит будет ещё не погашен?

Ленка Пичугина

Смотрите условия своего кредитного договора.
А вообще пока за прежнюю машину не выплачен кредит, то продать ее нельзя. ПТС, как правило, находится в банке до полного погашения займа. Но это общие правила автокредитования. Существует несколько законных вариантов, позволяющие продать кредитный автомобиль, либо поменять кредитное авто на новое.
Вариант 1. Можно получить согласие банка.
Вариант 2. Взять второй кредит.
Вариант 3. Тrade-in (трейд-ин) .
Вариант 4. Передать управление другому.
Подробно - http://www.pocreditam.ru/autocredit/kak-prodat-kreditnyi-avtomobil

Валентина Парий

Продать конечно можно, предварительно погасив остаток кредита и после погашения забрать из банка документы на машину.

Игорь Савенок

Лучше взять потребительский кредит. При автокредите страховок только на 70 косарей, плюс ПТС у банка останется. Но по потребительскому процент выше обычно

Юляша Чернецова

только если кредит потребительский берете и птс у вас, тогда и каско не нужно и обязательное ТО. или загасить кредит....