Ирина Чиглий

Продаю автомобиль по договору комиссии через автосалон. Покупатель преобретает автомобиль в кредит. Возможно ли так?

Есть один нюанс. Автомобиль я продаю с номерами, не снимая с учета. Банк требует чтобы автомобиль был снят с учета перед продажей, но ничем это аргументировать не может. Но пояснили, если я найду разрешение в законодательстве, то сделку проведут без проблем. Так вот, подскажите кто-нибудь с этим сталкивался.

Ксения

" Облегчается задача продажи автомобиля. Теперь в большинстве случаев не придется сначала снимать машину с учета, потом ставить на него. Если и бывший, и новый хозяин проживают в одном регионе, можно даже номера не менять. В учетные данные в ГИБДД просто внесут нового собственника. " http://pikabu.ru/view/prinyali_zakon_ob_otmene_proverki_nomera_dvigatelya_pri_registratsii_176649 Коментарии к Закону, Весь Закон в Конце по Ссылке!

Алишер Сафаров

ты продаёшь салону, точнее банку в лице салона, а дальше салон продаёт клиенту в рассрочку через банк.
В чём проблема? Снимать с учёта или нет, это по твоему желанию.