Света Тищенко

Продал машину, а покупатель не ставит ее на учет, договор потерял, что можно сделать?

Александер Шевцов

Идешь в ГИБДД, туда, где регистрируют авто. Там есть отдел розыска (обычно это отдельное окно) . Сунешь в окно свой паспорт с просьбой сказать какие авто числятся на тебе. Если проданное авто числится на тебе, просишь приостановить регистрацию. Дядя полицейский нажмет кнопочку и авто не будет числиться за Вами. Машину ни кто не будет искать потому как заявления об угоне нет. Но по всем базам машина будет числиться в розыске. Приостановка регистрации занимает минут 5. Обещаю Вам, что в течение недели, максимум двух, новый хозяин позвонит Вам с просьбой помочь. Соглашайтесь с условием составить новый договор купли-продажи (хотя он сам Вам это предложит) . И больше не теряйте его. Удачи.

Орхан Нурлы

предупреди а потом сходи и утилизируй! вот будет ему сюрприз!)) ) нужен тока паспорт гр рф и хотя бы гос номер авто в памяти и никаких доков на авто!

Наталья Данилова

Вариант 1. Звоните покупашке и говорите, если он не ставит авто на учет, вы сдаете его в утиль, восстановить регистрауию будет невозможно.
Вариант 2. Берете ДКП, паспорт, пишите заявление на аннулирование регистрации и объяснительную при каких обстоятельствах был отччужден автомобиль и почему вы требуете прекратить регистрацию.

Максим Бухалов

Забудь. Ты ж продал.. . Всё! Твои ли заботы?

Виктория Маслова

пригрози заявой об угоне

Андрей Поповченко

Заяви в гибдд. Там эти аопросы решают.

Андрей Анисимов

ПТС у кого? идешь со своим договором и разбираешься. он обязан в 10 дневный срок был переоформить

Светлана Орлова

долго составить новый?

Геннадий Абрамов

http://auto.mail.ru/article/43982-registraciya_avtomobilei_po-novomu_gibdd_daet_poyasneniya/

В МРЭО с личным паспортом, прекратить регистрацию и все дела, потом он бегать будет.

Алексей Федосов

тебе-то что? Иди в ГИБДД с ДКП, снимут с учета.
ты же за него сейчас и налог платишь!

Владимир Куварин

составь новый договор в рукописной форме и прекрати регистрацию автомобиля
Продал машину, пришел штраф, что делать

Тимофей

Заявить об угоне))))

Александр Мелехин

Какие-то странные ответы "Забудь. Ты ж продал.. .Всё! Твои ли заботы?" "пригрози заявой об угоне". Сказано ведь договора нет и значит человек не знает фио чтоб найти. И было бы по барабану что не ставит в учет, но налоги то приходят к прежнему влодельцу.