Анна Миклина

Как быстро разгоняться на ручной коробке?

Aлексей Жуков

Сильно жать на педаль акселератора и быстро-быстро переключать передачи. С минимальным временем выключения муфты сцепления.

Александр

Держать обороты, соответствующие максимальному крутящему моменту, быстро, точно и четко переключать передачи, не допуская пробуксовки.

Курбон Курбонов

Тренировка батенька и ещё раз тренировка. оборотики крутить и быстренько кочергой двигать 🙂

Елена Куликова

на второй обороты выкручивай до 3 -3.5тыс и щелкай на четвертую сразу

Оксана Григорьева

на каждой передаче до 4-5 тысяч раскручивать, держа газ в пол (при переключениях отпускать, разумеется)

Роман Комаровский

1)с сцеплением и коробкой нужно работать резко,
2)не давить педаль газа в пол а жать плавно, чувствуется по тяги.
3)разгонять тахометр до 5000 оборотов в минуту, смотря какая машина я про ВАЗ пишу,
4)ну знать что у тебя стоят нормальные свечи!

Та
Танечка

посмотреть тех описание автомобиля, и посмотреть обороты максимального крутящего момента и передаточные числа передач, расчитать нужные обороты =обороты макс. крут момента х отношение передаточного числ той передачи что была к той что будет. так узнаешь обороты при которых нужно резко переключится. При этом натренеруйся держать педаль как раз в зоне максимальных крутящих оборотов, чтобы при переключении двигатель сразу хватал, а не было торможение двигателем

Ев
Евгения

ручку дергать быстрее, либо спортивную кулису ставить! Ё

Андрей Сурняев

а оно зачем? на встречу со столбом торопитесь?

Виктория

можно даже на картонной коробке - главное хорошенько к ракете привязать